Предмет: Химия,
автор: violett97
Сколько атомов содержится в 24 г озона
Ответы
Автор ответа:
0
молекулярная масса озона=48 г/моль
отсюдо 24г-0.5 моль
1 моль -6.022*10^23 атомов
0.5 моль-3.011*10^23 атомов
отсюдо 24г-0.5 моль
1 моль -6.022*10^23 атомов
0.5 моль-3.011*10^23 атомов
Автор ответа:
0
Дано:
m (O3) = 24 г
Найти: N(O3)
Решение:
M(O3) = 16 ∙ 3= 48 гмоль
n (O3) = m M = 24 г 48 гмоль = 0,5 моль
N(O3) = Na ∙ n = 6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 0,5 моль = 3 ∙ 10[23] атомов
Ответ: N(O3) = 3 ∙ 10[23] атомов
m (O3) = 24 г
Найти: N(O3)
Решение:
M(O3) = 16 ∙ 3= 48 гмоль
n (O3) = m M = 24 г 48 гмоль = 0,5 моль
N(O3) = Na ∙ n = 6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 0,5 моль = 3 ∙ 10[23] атомов
Ответ: N(O3) = 3 ∙ 10[23] атомов
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: viktoriakiselova756
Предмет: Химия,
автор: maksnefedovm
Предмет: Алгебра,
автор: sultonova02
Предмет: Математика,
автор: Конфетка2
Предмет: Математика,
автор: Alexandra4455