Предмет: Физика, автор: помогите1058

мальчик поднимает железную гирю весом 160 Ньютонов найдите ее объем если ее плотность равна 7800 кг на метр кубический

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
Дано:                                          Решение
P = 160 H
ρ = 7800 кг/м³                m = F/g = P/g = 160:10 = 16 (кг)
---------------------
Найти: V - ?                     V = m/ρ = 16:7800 ≈ 0,00205 (м³) = 2,05 (дм³) =
                                                                           = 2050 (см³)

Ответ: 2050 см³
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: daniilsergeev418
Предмет: Другие предметы, автор: vladauncevic