Предмет: Математика, автор: lenkarazuvavev

Фермер привез в город 20 кг свежей клубники. В первый день он продал половину клубники по 105р. за килограмм. На второй день фермер снизил цену на ягоды до 70р. за килограмм и продал остатки клубники. Сколько денег выручил фермер за два дня?

Ответы

Автор ответа: kikusya
0
1)10*105=1050 р - выручка в первый день
2)70*10=700р - выручка за второй день
3)1050+700=1750р - всего выручил фермер за 2 дня
Автор ответа: lenkarazuvavev
0
Спасибо огромное!!!!
Похожие вопросы