Предмет: Химия, автор: megatabakov

Вычислите объем воздуха необходимый для сжигания оксида серы 6 объемом 10 л.

Ответы

Автор ответа: тайная
0
тогда так ))
Дано:
V (SО2) = 10 л
Найти: V (O2)
Решение:
10 л        х л         
 
2SO2 +  O2 = 2SO3
44,8 л     22,4 л  

10 л ---    х л
44,8 л --- 22,4 л
х г = 10 л ∙ 22,4 л 44,8 л = 5 л
Ответ: m (O2) = 5 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastyaboiko507