Предмет: Химия,
автор: kristina08smile
определите относительную молекулярную массу газа,если при нормальных условиях 0,4 г его занимает объем 0,56л сколько молекул содержится в данной пропорции газа
Ответы
Автор ответа:
0
1)22,4/0,56=40
2)0,4*40=16-відносна молекулярна маса
3)1/40=0,025-молекул в даній пропорції
2)0,4*40=16-відносна молекулярна маса
3)1/40=0,025-молекул в даній пропорції
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: golubcov20062006
Предмет: Литература,
автор: dianapet525
Предмет: Английский язык,
автор: Amina422
Предмет: География,
автор: Mashka07