Предмет: Химия,
автор: kocheganovaguz
При нормальных условиях 22,4 л чистого воздуха имеют массу 29г.
Эта масса условно считается средней молярной массой воздуха.
Рассчитайте относительную плотность по воздуху следующих газов :
Водорода, азота, угарного газа CO , пропана C3 H8, бутана C4 H10.
Ответы
Автор ответа:
0
относительная плотность - это есть отношение молярной массы одного газа к молярной массе другого. обозначатся D
Dвозд (H2) = 2/29 =0.06897
Dвозд (N2) = 28/29 = 0.9655
Dвозд (CO) = 28/29 = 0.9665
Dвозд (C3H8) = 44/29 = 1.517
Dвозд (C4H10) = 58/29 = 2
Dвозд (H2) = 2/29 =0.06897
Dвозд (N2) = 28/29 = 0.9655
Dвозд (CO) = 28/29 = 0.9665
Dвозд (C3H8) = 44/29 = 1.517
Dвозд (C4H10) = 58/29 = 2
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nikto2121
Предмет: История,
автор: vahgenius
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Муличка95
Предмет: Математика,
автор: kristina100498