Предмет: Физика,
автор: individuality
В
конце уклона лыжник развил скорость 8 м/с. Найдите начальную скорость
лыжника и ускорение, с которым он двигался, если длину уклона 100 м он
прошел за 20 с.
Ответы
Автор ответа:
0
S=( v+v0)*t / 2
2S=v0*t + v*t
v0*t=2S - v*t
v0=2S / t - v
v0=2*100 / 20 - 8 = 2 м/c.
a=(v - v0) / t
a=(8 - 2 ) / 20=0,3 м/c^2.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yotayota202019951
Предмет: Биология,
автор: savenkosofia6a
Предмет: Математика,
автор: andrey4575568
Предмет: Физика,
автор: Imortal161