Предмет: Химия, автор: prasko97

Оперделите количесво вещества соответствующее 171г. сульфата аллюминия

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано: 
m (AI2(SO4)3) = 171  г
Найти: n(AI2(SO4)3)
Решение:
M(AI2(SO4)3) =  27 ∙ 2 + 32 ∙3 + (16 ∙4)∙3 = 342 гмоль  
n (AI2(SO4)3) = mM = 171 г 342гмоль = 0,5 моль

Ответ: Найти: n(AI2(SO4)3) = 0,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: katvoloshina2006