Предмет: Физика, автор: z28

Двигаясь со скоростью 36 км/ч , мотоциклист преодолел расстояние между двумя населенными пунктами за 20 мин. Определите, сколько времени ему понадобится на обратный путь, если он будет двигаться со скоростью 48км/ч.

Ответы

Автор ответа: ayka89
0

20 мин.=20/60=1/3 ч.

36*1/3=12 км весь путь

12/48=1/4 ч.=1/4*60=15 мин.

Ответ:обратный путь преодолел за 15 мин.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: История, автор: whowhy