Предмет: Математика, автор: zukkaa

Как решить задачу за 2 кг акриловой краски заплатили 45 руб. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски цена которой на 3 руб. больше

Ответы

Автор ответа: DariosI
0
1 способ
1) 3*2=6 рублей больше стоит 2 кг масляной краски чем акриловой
2) 45+6=51 рублей стоят 2 кг масляной краски

2 способ
1) 45:2=22,5 р стоит 1 кг акриловой краски
2) 22,5+3=25,5 р стоит 1 кг масляной краски
3) 25,5*2=51 р стоит 2 кг масляной краски
Ответ 51 р

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Samujlenko2014