Предмет: Физика, автор: namenote

Определите массу керосина, заполняешь цилиндрический резервуар диаметром 0,2 м. и высотой 0,6 м. при температуре 20 градусов ( плотность керосина 790 кг./м^3)

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
объем цилиндра v=πd²h/4≈3.14* 0.2²*0.6/4=0.019 м³
m=po*v=790*0.019= 15.01 кг
Автор ответа: namenote
0
(3,14*0,2^2*0.6)/4=0,01884
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: KloneFight