Предмет: Химия,
автор: sivtsov01
Найти количество вещества соответствующее 75.5 (KCl) хлорида калия
Ответы
Автор ответа:
0
Молярная масса хлорида калия: М(KCl)= 39+35.5=74.5
Количество вещества n=m/M = 75.5/74.5=1.01 моль
Количество вещества n=m/M = 75.5/74.5=1.01 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zaychiknovella
Предмет: Физика,
автор: vladislavshmidt
Предмет: Математика,
автор: mamalamas37
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tanyagerasimova