Предмет: Физика,
автор: SerJLogan
лошадь массой 400 кг стоит на плотформе 200 г. чему равна сила,действующая со стороны платформы на лошадь
Ответы
Автор ответа:
0
Сила тяжести лошади:
F = m*g = 400*10=4 000 Н
По III закону Ньютона реакция платформы тоже 4 000 Н. (Но платформа массой 200 грамм не выдержит лошадь...)
F = m*g = 400*10=4 000 Н
По III закону Ньютона реакция платформы тоже 4 000 Н. (Но платформа массой 200 грамм не выдержит лошадь...)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: svetlanagott
Предмет: Литература,
автор: solomiyachemerys
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: roza178125lera
Предмет: Математика,
автор: malahova112010