Предмет: Химия,
автор: Aleverona
Очень лёгкое задание! Сколько атомов содержится в сере которую взяли количеством вещества 0,5 моль , 1 моль , 2 моля
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
N(A) - стала Авогадро; N = n*N(A); N(A) = 6,02*10²³ моль⁻¹
а) N = 0,5 моль*6,02*10²³ атомів/моль = 3,01*10²³ атомів
б) N = 1 моль*6,02*10²³ атомів/моль = 6,02*10²³ атомів
в) N = 2 моль*6,02*10²³ атомів/моль = 1,204*10²⁴ атомів
а) N = 0,5 моль*6,02*10²³ атомів/моль = 3,01*10²³ атомів
б) N = 1 моль*6,02*10²³ атомів/моль = 6,02*10²³ атомів
в) N = 2 моль*6,02*10²³ атомів/моль = 1,204*10²⁴ атомів
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kopbaevalayra
Предмет: Физика,
автор: nastjaskremetova2012
Предмет: Алгебра,
автор: ackimovaoksana
Предмет: Математика,
автор: nastiabachuriё