Предмет: Физика,
автор: vika7713
Яблоко массой 200 г свободно падает с ветки яблони на высоте 2м на землю . Какой будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему будет равна его скорость перед ударом?
Ответы
Автор ответа:
0
Ep1=Ek2
Ep1=mgh=0,2*10*2=4
Ek2=m*на скорость в квадрате и : на 2
скорость в квадрате = Ek2*2 : m (но это не точно)
но если это так ,то скорость в квадрате= 4*2:0,2=8:0,2=40м/с
Ep1=mgh=0,2*10*2=4
Ek2=m*на скорость в квадрате и : на 2
скорость в квадрате = Ek2*2 : m (но это не точно)
но если это так ,то скорость в квадрате= 4*2:0,2=8:0,2=40м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: omarbota590
Предмет: Физика,
автор: slifakov4
Предмет: Химия,
автор: nikitahirny1535
Предмет: Биология,
автор: nastjalenteva19
Предмет: Математика,
автор: БобрикНаРайоне