Предмет: Химия,
автор: julaignd3
какой объем оксида углерода 4 выделится при сжигании угля массой 50г??????????
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(C)=50 g
-----------------
V(CO2)-?
C+O2-->CO2
n(C)=m/M . M(C)=12 g/mol
n(C)=50/12=4.17 mol
n(C)=n(O2)=4.17 mol
Vm=22.4 L/mol
V(CO2)=n(CO2)*Vm
V(CO2)=4.17*22.4=93.4 L
ответ 93.4 л
m(C)=50 g
-----------------
V(CO2)-?
C+O2-->CO2
n(C)=m/M . M(C)=12 g/mol
n(C)=50/12=4.17 mol
n(C)=n(O2)=4.17 mol
Vm=22.4 L/mol
V(CO2)=n(CO2)*Vm
V(CO2)=4.17*22.4=93.4 L
ответ 93.4 л
Автор ответа:
0
50 г х л
С+ O2(изб.)--> CO2
12 г/моль 22.4 л/моль
х=93.3 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: listoooooocheg
Предмет: Биология,
автор: prostokaya