Предмет: Химия,
автор: Книголюбитель
ПОЖАЛУЙСТА!!!ПЛИИЗ. ПОМОГИТЕ
Сколько литров газа (н.у.) выделится при взаимодействии 6.4 г меди с раствором массой 25 г, содержащим 90% серной кислоты . Мr (H2SO4)=98 Mr (Cu)=64
Ответы
Автор ответа:
0
Cu + 2H2SO4 (конц. ) = CuSO4 + SO2 + 2H2O
n(Cu)=0.1моль
n(so2)=n(Cu)=0.1моль
V=nVm
V(so2)=0.1*22.4=2.24 л
n(Cu)=0.1моль
n(so2)=n(Cu)=0.1моль
V=nVm
V(so2)=0.1*22.4=2.24 л
Автор ответа:
0
Огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tipa64
Предмет: Литература,
автор: alenapan1809
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: muminovasaparkul
Предмет: География,
автор: plaxinadaria
Предмет: История,
автор: кошечка38