Предмет: Физика, автор: slavakozlov

При протекании по обмотке катушки тока силой 7 А возникает магнитное поле, энергия которого равна 6 Дж. Определите индуктивность катушки.
Ответ дайте в Гн с точностью до двух цифр после десятичной точки.

Ответы

Автор ответа: ded66
0
Дано:
I = 7 A
W = 6 Дж
______________
L - ?

Из формулы:
W = L·I²/2
находим индуктивность катушки:
L = 2·W / I² = 2·6 / 7² = 12 / 49 ≈ 0,24 Гн


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: berlinvv154
Предмет: Алгебра, автор: bagautdinov981