Предмет: Химия,
автор: alina28042002
Какую массу кислорода можно получить при разложении а) 180г воды; б) 17г пероксида водорода; в) 8моль оксида серебра (I); г) 0,6моль оксида ртути(II)?
Ответы
Автор ответа:
0
а) 18g-16g
180g-x
x=160g
b)O2H2-34g
17/34=0.5 моль 1 моль-32г 0.5моль-16г
c)Ag₂O
1МОЛЬ-16Г
8МОЛЬ-Х
Х=8*16=128г
г)HgO
1моль-16г
0.6моль-х
х=16*0.6=9.6г
180g-x
x=160g
b)O2H2-34g
17/34=0.5 моль 1 моль-32г 0.5моль-16г
c)Ag₂O
1МОЛЬ-16Г
8МОЛЬ-Х
Х=8*16=128г
г)HgO
1моль-16г
0.6моль-х
х=16*0.6=9.6г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vivdenkonasta
Предмет: Физика,
автор: D0mix28
Предмет: Русский язык,
автор: a60112240
Предмет: Математика,
автор: аnечkа
Предмет: Алгебра,
автор: miroyan2016