Предмет: Химия,
автор: Valeriya0724
Вычислите массу соли которая образуется при взаимодействии 50 г цинка с раствором серной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
..........................
Приложения:

Автор ответа:
2
дано
m(Zn)=50 g
-------------------
m(ZnSO4)-?
50 X
Zn+H2SO4-->ZnSO4+H2 M(Zn)=65 g/mol M(ZnSO4)=161 g/mol
65 161
X=50*161 / 65
X=123.8 g
ответ 123.8 г
m(Zn)=50 g
-------------------
m(ZnSO4)-?
50 X
Zn+H2SO4-->ZnSO4+H2 M(Zn)=65 g/mol M(ZnSO4)=161 g/mol
65 161
X=50*161 / 65
X=123.8 g
ответ 123.8 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: DimaBrodski
Предмет: Литература,
автор: nazarpolovko121
Предмет: Математика,
автор: qwrdiii
Предмет: Русский язык,
автор: GashikRinok
Предмет: Химия,
автор: herobutvillain