Предмет: Экономика,
автор: alenachka20121
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!!!В плановом периоде будет выпускаться изделий типа А 20000 штук,а изделий типа В- 9000 штук.Себестоимость изделий А составит в плановом году 28 рублей против 30 рублей в базисном,а изделий В - 52 рубля,против 55 рублей в базисном.Определите процент снижения себестоимости и плановую экономию.
Ответы
Автор ответа:
0
30/100=0.3
(30-28)/0.3=6.66% снижение себестоимости для изделия типа A
(30-28)*20000=40000 рублей экономия для изделия типа A
55/100=0.55
(55-52)/0.55=5.45% снижение себестоимости для изделия типа B
(55-52)*9000=27000 рублей экономия для изделия типа B
40000+27000=67000 рублей общая экономия для изделий типа A и B
(30-28)/0.3=6.66% снижение себестоимости для изделия типа A
(30-28)*20000=40000 рублей экономия для изделия типа A
55/100=0.55
(55-52)/0.55=5.45% снижение себестоимости для изделия типа B
(55-52)*9000=27000 рублей экономия для изделия типа B
40000+27000=67000 рублей общая экономия для изделий типа A и B
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: muhtarovtamerlan35
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: madinakim253
Предмет: Математика,
автор: akaiplus
Предмет: Физика,
автор: sonyamii
Предмет: Математика,
автор: igorkondratyev5