Предмет: Химия, автор: Викторья1227

Относителная плотность некоторого газа по аргону Ar равна 1.6. Определите:
Б) массу 11.2 л (н. у.) этого газа
В) массу 4 моль этого газа
Г) относительную плотность этого газа по хлору
Ответы: б) 32 г в) 256 г г) 0.901
Нужны решения, пожалуйста


nuck2000: Ответ под буквой Г правильный?
nuck2000: Извините не доглядел
nuck2000: Он правильный

Ответы

Автор ответа: Fersie
2
/////////////////////////////////////
Приложения:
Автор ответа: nuck2000
3
M(в-ва) = D(Ar) * 40 г/моль = 1,6 * 40 г/моль = 64 г/моль
Б) n(в-ва) = V / Vm = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль
m(в-ва) = n * M = 0,5 моль * 64 г/моль = 32 г
Ответ: 32 грамма
В) n(в-ва) = 4 моль (по условию)
m(в-ва) = n * M = 4 моль * 64 г/моль = 256 г
Ответ: 256 грамм
Г) D(Cl2) = M(в-ва) / M(Cl2) = 64 г/моль / 71 г/моль = 0,901
Ответ: 0,901
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: konipoly06