Предмет: Физика,
автор: Zotych
Сила тяги локомотива массой 2500т составляет 125кН.Найдите результатирующую силу, действующую на локомотив в горизонтальной плоскости, если сила сопротивления движению составляет 0,005 веса состава.
Ответы
Автор ответа:
0
Сила тяги:
F₁ = 125 кН
Сила сопротивления:
F₂ = 0,005*m*g = 0,005*2 500 000*10 = 125 000 Н = 125 кН
Получается, что результирующая сила равна нулю. А это означает, что локомотив движется равномерно прямолинейно.
F₁ = 125 кН
Сила сопротивления:
F₂ = 0,005*m*g = 0,005*2 500 000*10 = 125 000 Н = 125 кН
Получается, что результирующая сила равна нулю. А это означает, что локомотив движется равномерно прямолинейно.
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: voiteshonok2010
Предмет: Информатика,
автор: dzhamilkazanliva
Предмет: Русский язык,
автор: providovalarisa
Предмет: Математика,
автор: лено4ка123
Предмет: Физика,
автор: VeRoNiKa0099