Предмет: Химия,
автор: logiiay
В баллоне под давлением находится газ кислород. Вычислите число молекул кислорода в баллоне, если масса газообразного кислорода равна а)6,4кг б)9,6кг
Ответы
Автор ответа:
0
М(О2) = 0,032 кг/моль
N(A) = 6.02*10²³ молекул/моль
а) n(O2) = 6,4 кг/0,032 кг/моль = 200 моль
N=n*N(A) = 200 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 1,204*10²⁶ молекул
б) n(O2) = 9,6 кг/0,032 кг/моль = 300 моль
N= 300 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 1,806*10²⁶ молекул
N(A) = 6.02*10²³ молекул/моль
а) n(O2) = 6,4 кг/0,032 кг/моль = 200 моль
N=n*N(A) = 200 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 1,204*10²⁶ молекул
б) n(O2) = 9,6 кг/0,032 кг/моль = 300 моль
N= 300 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 1,806*10²⁶ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: diaaz65
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: miras20113853
Предмет: Математика,
автор: sniprx125
Предмет: Математика,
автор: Белочка66
Предмет: Физика,
автор: ac13