Предмет: Химия,
автор: shfly
Какая масса воды вступает в реакцию гидролиза с сахарозой массой 68,4 г?
Ответы
Автор ответа:
0
С12Н22О11 + Н2О = С6Н12О6(глюкоза) + С6Н12О6
n(C12H22O11)=68,4г/342г/моль=0,2моль
n(C12H22O11)=n(H2O)
m(H2O)=0,2моль*18г/моль=3,6г
n(C12H22O11)=68,4г/342г/моль=0,2моль
n(C12H22O11)=n(H2O)
m(H2O)=0,2моль*18г/моль=3,6г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: luntikparker
Предмет: Химия,
автор: pavlenko3095
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: ilya410
Предмет: Химия,
автор: akrioper