Предмет: Физика,
автор: виктор235
частица движется по окружности со скоростью v=2,5 м/с .Чему равно изменение ее скорости при повороте на угол = 180 градусов.
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость частицы v1=2,5м/с, после поворота на 180° её скорость v2=-2,5м/с.
Изменение скорости Δv=v1-v2=2,5м/с-(-2,5м/с)=5м/с
Изменение скорости Δv=v1-v2=2,5м/с-(-2,5м/с)=5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ilyhamik100
Предмет: Алгебра,
автор: axaxaaxxxa
Предмет: Алгебра,
автор: nazerkejanym2016
Предмет: Математика,
автор: raduga44444
Предмет: Литература,
автор: soldatenko1100