Предмет: Химия, автор: yanakhomyakova

Некоторый объем ацетилена имеет массу 39 г. рассчитайте объем этого ацетилена ( Н.У )

Ответы

Автор ответа: DJToxa
0
...........................
Приложения:
Автор ответа: mrvladimir2
0
Дано:
m(C2H2) = 39 r
Найти
V(C2H2)-?

V=n*Vm
M(C2H2) = 26 г/моль
n(C2H2) = m/M
V(C2H2) = 39 г/26 г/моль*22,4 л/моль = 33,6 л
Ответ: 33,6 л
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: masshhaa0
Предмет: Химия, автор: zhzrrmnke17