Предмет: Физика,
автор: Алкадиеныч
отрицательно заряженная пластина,создающая вертикально направленное однородное электрическое поле напряженностью 10 кВ/м, укреплена на горизонтальной плоскости. на нее с высоты 10 см падает шарик массой 20 г, имеющий положительный заряд 10мкКл. какой импульс шарик передаст пластине при абсолютно упругом ударе?
РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ закона сохранения энергии!!!
Ответы
Автор ответа:
5
W=mgh+q*E*h=mv^2/2
p=корень(2mW)
дельта р = 2*р = 2*корень(2mW)=
=2*корень(2*m*(mgh+q*E*h))=
=2*корень(2*m*h*(mg+q*E))
дельта р =2*корень(2*0,02*0,1*(0,02*10+10e-6*10e3)) кг*м/с = 0,069282032 кг*м/с
p=корень(2mW)
дельта р = 2*р = 2*корень(2mW)=
=2*корень(2*m*(mgh+q*E*h))=
=2*корень(2*m*h*(mg+q*E))
дельта р =2*корень(2*0,02*0,1*(0,02*10+10e-6*10e3)) кг*м/с = 0,069282032 кг*м/с
IUV:
изменение импульса -р - (р) = -2р
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Rabronx
Предмет: Українська мова,
автор: macwex9lik
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vargo84