Предмет: Математика, автор: ladylandish

1) 100 грамм конфет стоит 2 рубля. сколько будет стоить 1 килограмм конфет?
2) 400 грамм конфет стоит 3 рубля . Сколько будут стоить 2 кг?
Решить с пояснением

Ответы

Автор ответа: drwnd
0
1. 1 кг = 1000 г
находим соотношение: во сколько раз 1 кг больше 100 гр:
 frac{1000}{100} = 10 руб
т.к. объем товара в 10 раз больше, то его стоимость также будет в 10 раз больше:
2*10=20 руб стоит 1 кг конфет
ответ: 20 рублей
2. 2 кг = 2000 г
находим соотношение: во сколько раз 2 кг больше 400 гр:
 frac{2000}{400} =5
итак, 2 кг больше 400 г в 5 раз ⇒ стоимость 2 кг больше стоимость 400 гр в 5 раз:
5*3 = 15 руб стоят 2 кг
ответ: 15 рублей

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lenysiktsisaryk
Предмет: Математика, автор: kichatanina