Предмет: Химия, автор: titiva12345

Определите массу и объём 5моль метана (CH4)

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
дано
n(CH4)=5 mol
----------------
m(CH4)-?
V(CH4)-?
M(CH4)=16 g/mol
m(CH4)=n(CH4)*M(CH4)=5*16=80 g
Vm=22.4 L/mol
V(CH4)=n(CH4)*Vm=5*22.4=112 L
ответ 80 г, 112 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: olihkassergeeva1985m
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nburgess96