Предмет: Физика,
автор: lilimuxametdin
при напряжении 12 В через нить электрической лампы течет ток 2 А. СКолько тепла выделит нить лампы за 5 мин?А)7200 Дж В)120 ДЖ С)60 ДЖ Д) 3600 ДЖ Е) данных недостаточно для решения задачи.
Ответы
Автор ответа:
11
По закону сохранения энергии количество теплоты равно работе тока на спирали лампы:
A=Q=I*U*t=2*12**300=7200 Дж
Ответ А)
A=Q=I*U*t=2*12**300=7200 Дж
Ответ А)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dahame151209
Предмет: Русский язык,
автор: hdkwpf
Предмет: Английский язык,
автор: Bareski
Предмет: Литература,
автор: ksenia341083
Предмет: Математика,
автор: Leragvffyvnu