Предмет: Физика, автор: volkova12281992

Какова сила натчжения вереаки на которой бронзовое тело массой 1,7кг.удерживаеться в воде.плотность бронзы 8,5×10^3 кг/м^3

Ответы

Автор ответа: Selena228
0
Второй закон Ньютона: вниз тянет сила гравитации, вверх Архимеда и нитка. Все вместе - ноль, так как тело покоится

mg - T - F_A = 0\
T = mg - F_A = mg -rho_0 g V = mg - rho_0 gfrac{m}{rho} = mgleft(1-frac{rho_0}{rho}right) \ = 17(1-1000/8500) = 15text { H}
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Pro100Armen