Предмет: Физика, автор: Александр426

автомобиль массой 3.4 тонны за время 12 секунд от начала движения развил скорость равную 12мс. Определите силу, сообщающую ускорение автомобилю

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Ускорение:
a = (V-Vo)/t = (12-0)/12 = 1 м/с²

Сила:
F = m*a = 3 400 * 1 = 3400 Н    или   3,4 кН


Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: UlianaBobochko
Предмет: Физика, автор: IngiBorga