Предмет: Физика,
автор: slavamasagutov
На какую величину изменится кинетическая энергия заряда 10 мкКл при прохождени разности потенциалов 100 В?
Ответы
Автор ответа:
0
работа поля по перемещению заряда из точки с потенциалом φ1 в точку с потенциалом φ2 составляет А=qU
10 мкКл=0.00001 КлΔE=qU=0.00001*100=0.001Дж
Автор ответа:
0
Mikael2 , спасибо Вам большое! Выручил!!!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: shevchenkoarsenii220
Предмет: История,
автор: mommycrash3
Предмет: Математика,
автор: milanaaslanova64
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним