Предмет: Физика, автор: катя4529

моль одноатомного идеального газа совершает работу 2700 дж при этом к газу подвели 3,2 кДж тепланачальная температура гащаt-100°C Найти конечную температуру

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
A=2.7*10^3 Дж     Q=3.2*10^3 Дж    To=273+100=373 K   v=1 моль  i=3    T=?
===
ΔU=Q-A=(3/2)*v*R*(T-To)
T=2*(Q-A)/(3*v*R) + To=2*(3.2-2.7)*10^3/(3*1*8.31 + 373=413 K   (140 C)
===============
Автор ответа: катя4529
0
Спасибо огромное,очень помогли
Похожие вопросы