Предмет: Физика,
автор: tihomaiounyqq
тело начинает скользитть по наклонное плоскости состовляющей с горизонтом угол 45. Длина наклоной 5м. скорость тела в конйе наклонной плоскотсти 8/с. чему равен коэфициент трения между телом и плоскостью
Ответы
Автор ответа:
0
Nx+Fтрх+mgx=max; (1)
Ny+Fтрy+mgy=may; (2)
sin45°mg-Fтр=ma; (1)
N-cos45°mg=ma; (2)
N=mg, Fтр=μN=μmg;
a=(V²-Vo²)/2S=V²/2S=6,4;
sin45°mg-μmg=ma;
g(sin45°-μ)=a;
10(√2/2-μ)=6,4;
√2/2-μ=0,64;
μ=0,70-0,64
μ≈0,06.
Ответ: 0,06.
Ny+Fтрy+mgy=may; (2)
sin45°mg-Fтр=ma; (1)
N-cos45°mg=ma; (2)
N=mg, Fтр=μN=μmg;
a=(V²-Vo²)/2S=V²/2S=6,4;
sin45°mg-μmg=ma;
g(sin45°-μ)=a;
10(√2/2-μ)=6,4;
√2/2-μ=0,64;
μ=0,70-0,64
μ≈0,06.
Ответ: 0,06.
Автор ответа:
0
как-то не понятно, а где значение 8м/с?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ilyagolov32
Предмет: Английский язык,
автор: bertaevasabina
Предмет: Английский язык,
автор: gmstudiosvl
Предмет: Геометрия,
автор: murmurmur2222