Предмет: Физика,
автор: MyJlbTuks
Трамвайный вагон движется по закруглению, радиусом 50 м. Определите скорость движения трамвая, если его центростремительное ускорение составляет 0.5 м/с^2
Ответы
Автор ответа:
0
Центростремительное ускорение a = V^2 / R
V^2 = a * R = 0,5 * 50 = 25
V = √25 = 5 м/с.
V^2 = a * R = 0,5 * 50 = 25
V = √25 = 5 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: altybaevrysaldy
Предмет: Английский язык,
автор: iliay3005
Предмет: Физика,
автор: ilar62575
Предмет: Литература,
автор: ВЕНДИ13
Предмет: Математика,
автор: janym72