Предмет: Химия,
автор: kisalex00oulzfl
Какое количество вещества содержится в медной отливке массы 16 кг?
Относительная атомная масса меди равна 64 . Подробно пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Cu)=16кг
Ar(Cu)=64а.е.м
Решение:
Для того, чтобы найти количество вещества, воспользуемся формулой и переведём массу из КГ в Г.
16кг=16000г
n(Cu)=m:M=16000г:64г/моль=250моль
Ответ: количество меди равно 250моль вещества
m(Cu)=16кг
Ar(Cu)=64а.е.м
Решение:
Для того, чтобы найти количество вещества, воспользуемся формулой и переведём массу из КГ в Г.
16кг=16000г
n(Cu)=m:M=16000г:64г/моль=250моль
Ответ: количество меди равно 250моль вещества
Автор ответа:
0
Дано:
m(Cu)=16 кг
Аr(Cu) = 64
Найти:
n(Cu) - ?
M(Cu)= 64 г/моль = 0,064 кг/моль
n=m/M = 16 кг/0,064 кг/моль = 250 моль
Ответ: 250 моль
m(Cu)=16 кг
Аr(Cu) = 64
Найти:
n(Cu) - ?
M(Cu)= 64 г/моль = 0,064 кг/моль
n=m/M = 16 кг/0,064 кг/моль = 250 моль
Ответ: 250 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ozontravle
Предмет: Русский язык,
автор: linar666top
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: elizaveccaviaminova
Предмет: Математика,
автор: Roman499
Предмет: Алгебра,
автор: ludagrishanina