Предмет: Физика, автор: kisalex00oulzfl

С какой наименьшей силой должен притягиваться к вертикальной стальной плите
магнит массой
1,8 кг
, чтобы он не скользил вниз? Коэффициент трения магнита о плиту
равен
0,3 .

Ответы

Автор ответа: 1234567890198
0
Дано:
m=1,8 кг
k=0,3
g=10 Н/кг
Fт-?
Решение:
Fт=m*g*k
Fт=m*g*k= 1,8 кг * 0,3 * 10 Н/кг = 5,4 Н
Ответ: Fт=5,4 Н
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: slavasoloveyi
Предмет: Химия, автор: sofia123357