Предмет: Физика, автор: Ulasha97500

чему равно давление четырехосного прицепа с грузом на дорогу, если площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 130см2. Масса прицепа с грузом составляет 2т

Ответы

Автор ответа: Аноним
17
1)
Пусть на оси 2 колеса, тогда на четырехосном прицепе 8 колес.
2)
Находим общую площадь соприкосновения колес с дорогой:
S = 130*8 = 1040 см²  или     S = 0,104 м²
3)
Сила тяжести прицепа с грузом:
F = m*g = 2 000*10 = 20 000 Н
4)
И, наконец, давление:
p = F / S = 20 000 / 0,104 ≈ 190 000 Па   или  p=1,9*10⁵ Па

Автор ответа: firsov1959ot9mis
9
См.прикрепленный файл!
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: wesizuzb
Предмет: Математика, автор: alsiaa