Предмет: Химия,
автор: chivilevayana
Массовая доля кислорода в предельной одноосновной карбоновой кислоте равна 43, 24%. Установите молекулярную формулу кислоты.
Ответы
Автор ответа:
2
примем m(кислоты)=100г
тогда n(O)=43,24/16=2,7025
n(кислоты)=2,7025/2=1,35125
M(кислоты)=100/1,35125=74
12n+2n+1+12+32+1=74
14n=28
n=2
молекулярная формула:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Sofias17y
Предмет: Химия,
автор: karolinadubovcova78
Предмет: Информатика,
автор: NihadProgrammer
Предмет: Українська література,
автор: Sashadogggg
Предмет: Математика,
автор: amirstupak