Предмет: Физика, автор: zabrodinart

При охлаждении идеального газа его температура уменьшилась от 711ºС до -27 С. скорость теплового движения при этом уменьшалась во сколько раз ...?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
T1=711+273=984 K      T2=273-27=246 K     v1/v2=?
===
v1/v2=√(T1/T2)=√(984/246)=2 
Уменьшится в 2 раза
=====================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ariannakuzmenko
Предмет: История, автор: man147