Предмет: Физика,
автор: varvarakiry9470
Сталкиваются два пластилиновых шарика с массой m1 = 1 г. и m 2= 2 г. Причём векторы их скоростей непосредственно перед столкновением взаимно перпендикулярны и одинаковы по модулю. Каким был модуль скорости каждого из шариков перед столкновением, если после столкновения он стал равен 1,5 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
v=1.5 м/с m1=1*10^-3 кг m2=2*10^-3 кг vo=?
===
p²=p1²+p2² считаем удар абсолютно неупругим
((m1+m2)*v)²=(m1*vo)²+(m2*vo)²=vo²*(m1²+m2²)
vo=(m1+m2)*v/√(m1²+m2²)=(1+2)*1.5/√(1²+2²)=2 м/с
=============================================
===
p²=p1²+p2² считаем удар абсолютно неупругим
((m1+m2)*v)²=(m1*vo)²+(m2*vo)²=vo²*(m1²+m2²)
vo=(m1+m2)*v/√(m1²+m2²)=(1+2)*1.5/√(1²+2²)=2 м/с
=============================================
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: annamol81
Предмет: Английский язык,
автор: vladamustafina699
Предмет: Русский язык,
автор: elenakorol65
Предмет: Математика,
автор: meredithfoster
Предмет: Физика,
автор: nastponomarenk