Предмет: Физика, автор: тупойребенок3

дан график зависимости скорости от времени путь пройденный телом за 4с

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
5
Решение №1
Путь равен площади фигуры, лежащей под графиком скорости (это площадь треугольника):
S = 3*4/2 = 6 м

Решение №2
Находим ускорение:
a = (V-Vo)/t = (0-3)/4 = - 0,75 м/с²
Путь:
S = (V²-Vo²) / (2*a) = (0² - 3²) / (2*(-0,75)) = - 9 / (-1,5) = 6 м

(Как видим, получили один и тот же ответ...)




Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: azimovamuhlisa1