Предмет: Физика, автор: Аноним

1) Определите грузоподьёмность одной железнодородной платформы, если для перевозки песка объёмом 500м3(пятьсот метров кубических) в течении одних суток потребовалось 30 платформ.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1)
На 1 платформу можно загрузить:
V = V₀ / N = 500/30 ≈ 16,7 м³

2)
Плотность песка (речного):
ρ = 1600 кг/м³

3)
Масса песка на платформе:
m = ρ*V = 1600*16,7 ≈ 27 000 кг   или m=27 тонн

Похожие вопросы