Предмет: Химия,
автор: n0pe
Плотность вещества при н.у. равна 1,4285 г/л, массовая доля углерода - 0,375, водорода 12,5%, кислорода - 0,5. Определите молекулярную формулу вещества.
Ответы
Автор ответа:
34
1) 1.4285*22.4=32 г/моль - молярная масса вещества
2) 32*0,375/12=1 моль углерода
3) 32*0,125/1=4 моль водорода
4) 32*0,5/16=1 моль кислорода
СH₃OH - метанол
2) 32*0,375/12=1 моль углерода
3) 32*0,125/1=4 моль водорода
4) 32*0,5/16=1 моль кислорода
СH₃OH - метанол
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Sofia4ko
Предмет: Українська мова,
автор: wwlgg5
Предмет: Информатика,
автор: yana096404
Предмет: История,
автор: orlovabella0
Предмет: Русский язык,
автор: leshchev7474