Предмет: Физика, автор: mariyatimoshenko

Физики, умоляю помогите!
Замкнутая рамка площадью S= 50 см2 расположена в магнитном поле перпендикулярно силовым линиям. Скорость магнитного потока проходит через рамку равна ΔФ/ΔL = 0,3 Вб/с. Определить скорость изменения магнитной индукции ΔВ/ΔL магнитного поля и силу тока, протекающего в рамке если ее сопротивление R=20 Ом,

Ответы

Автор ответа: park01
0
ΔФ/ΔL=ΔB*S/ΔL, выражаем ΔB/ΔL и получаем ΔB/ΔS=0.3/0.005=60 I=E/R= ΔФ/(ΔL*R)=0.3/20=0.015 A
Автор ответа: mariyatimoshenko
0
скажите пожалуйста, а скорость изменения магнитной индукции обозначается S или ΔS?
Автор ответа: park01
0
Исправил
Автор ответа: mariyatimoshenko
0
спасибо Вам большое!)
Похожие вопросы