Предмет: Химия,
автор: MaskaQ
Сколько грамм 26%-ного раствора сахара надо добавить к 350 г 5%-ного раствора сахара, чтобы получить 12%-ный раствор?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть масса 26% раствора равна "х"г.Тогда масса сахара в нем "0.26х"г.Масса сахара в 5% растворе равна 0.05*350=17.5г.Тогда:
0.12=(17.5+0.26х)/(х+350)
0.12х+42=17.5+0.26х
0.14х=24.5
х=175г
Ответ: масса 26% раствора 175г
0.12=(17.5+0.26х)/(х+350)
0.12х+42=17.5+0.26х
0.14х=24.5
х=175г
Ответ: масса 26% раствора 175г
Автор ответа:
0
Извини, у меня один вопрос
Автор ответа:
0
откуда 42?
Автор ответа:
0
0.12*350=42
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: d40145213
Предмет: Обществознание,
автор: mashaseppianen
Предмет: Обществознание,
автор: dolgovayuliya1julia
Предмет: Математика,
автор: mrart2003