Предмет: Физика, автор: Alakek

2.Найдите массу чугунной плиты размером 1 х 0,5 х 0,4 м3
а)14000 кг
б)140кг
в)1400 кг
г)14 т
Плиз.

Ответы

Автор ответа: craazyguy
38
Масса = Плотность умножить на объем
m = ρ*V
Плотность чугуна = 7000кг\м^3
Объем = 1*0.5*0.4
m = 7000 * 0.2 = 1400 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: cvitoslav444bill
Предмет: История, автор: asharbekovan