Предмет: Физика, автор: cnopTuk

Определить в граммах массу хрома, выделившегося на детали в течение 50 секунд, если через электролит пропускали ток силой 1 кА

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1
По 1 закону Фарадея m=k*I*t   k=0,18*10^-6 кг/кл ( табличное значение)
m=0,18*10^-6*10^3*50=9*10^-3 кг=9 г
Похожие вопросы